Казанский УНИКС обыграл турецкий «Трабзонспор» в 5-м туре Еврокубка

20:47,  11. 11. 2015 Автор:

После двух поражений подряд баскетбольный клуб УНИКС одержал долгожданную победу над турецким «Трабзонспором» со счетом 78:64 и набрал восемь очков в группе «D». УНИКС возглавил группу «D», но его может обогнать греческий «Арис» который сегодня проводит встречу с «Банвитом»

УНИКС неудачно начал игру против турецкого «Трабзонспора» и заставил поволноваться своих болельщиков. У «Трабзонспора» из восьми дальних бросков четыре попали в цель, что дало турецкому клубу большое преимущество в очках. Только благодаря Хоакину Колому счет в первой четверти остановился на отметке 22:16 в пользу гостей.

Удивительным образом все изменилось во второй четверти. Рывок УНИКСА 10:0 в первые четыре минуты второй четверти дал возможность «вернуться» в игру. Вторую четверть УНИКС уже завершил в свою пользу 35:32.

В третьей четверти «Трабзонспор» сначала вырвался вперед, но в концовке УНИКС все-таки снова сумел сделать небольшой рывок и проиграл всего одно очко (17:18).

Казалось, что в последней четверти будет продолжаться игра до последних секунд, но УНИКС решил все вопросы минут за пять до конца встречи. Кит Лэнгфорд и Хоакин Колом просто не дали турецким баскетболистам приблизиться в счете, организуя результативные контратаки. Постепенно атакующий пыл гостей угас, и казанцы спокойно довели игру до победы.

В составе УНИКСа самым результативным игроком матча стал Кит Лэнгфорд (15 очков), в составе «Трабзонспора» по 16 очков набрали Дуайт Харди и Андрия Стипанович.