Испанский «Реал» обыграл английский «Манчестер Юнайтед» в матче за Суперкубок УЕФА 2017

8:06,  9. 08. 2017 Автор:

Футболисты испанского «Реала» обыграли английский «Манчестер Юнайтед» в матче за Суперкубок УЕФА 2017.

Матч за Суперкубок УЕФА 2017 между «Реалом» и «Манчестер Юнайтед» прошел 8 августа на стадионе «Филип II Арена» в Скопье (Македония) и завершился победой подопечных Зидана со счетом 2:1.

Счет в матче «Реал» открыл на 24-ой минуте, отличился Каземиро.

На 52-ой минуте Иско увеличил преимущество испанского клуба, сократить отставание в счете до минимума «МЮ» сумел на 62-ой минуте, автором забитого мяча стал Ромелу Лукаку.

Отметим, что «Реал» большую часть матча играл без своего лидера, Криштиану Роналду, который вышел на замену лишь в концовке встречи.

Тем не менее, отсутствие португальского форварда не сказалось на игре испанского клуба, который стад обладателем Суперкубка УЕФА второй раз подряд и четвертый раз в истории (2002, 2014, 2016, 2017).

Лидером по количеству побед в Суперкубке УЕФА являются «Милан» и «Барселона», которые становились обладателями почетного трофея по пять раз.

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан стал пятым обладателем Суперкубка УЕФА в качестве игрока и тренера.

Напомним, что Зидан возглавил «Реал» в январе 2016 года.

За это время «Реал» дважды выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира и чемпионат Испании.

Очередной трофей «Реал» может завоевать уже через неделю — 13 и 16 августа пройдут матчи за Суперкубок Испании, в которых подопечным Зидана будет противостоять «Барселона».