Гол Смолова принес победу «Краснодару» в кубанском дерби

21:05,  4. 12. 2015 Автор:

«Краснодар», проигрывая до 71-й минуты «Кубани» со счетом 0:2, вырвал победу в кубанском дерби благодаря голу Федора Смолова на 87-й минуте. Счет в матче открыл Сергей Ткачев на 11-й минуте. Полузащитник «Кубани» сильно пробил по воротам Андрея Диканя, который далековато вышел из ворот. Мяч перелетел черед вратаря «Краснодара» и влетел в сетку.

«Кубань» довольно уверенно отбивала все атаки «Краснодара», а на 67-й минуте провела еще один гол в ворота соперников. Игнатьев оказался один на дальней штанге и отправил мяч в пустой угол.

«Краснодару» надо было срочно спасать игру, и спасители в команде Олега Кононова нашлись. Вышедший на замену Вандерсон, уже через 4 минуты первым касанием сумел отыграть один мяч. После первого забитого гола футболистов «Краснодара» было уже не удержать.

На 80-й минуте «Краснодар» после серии атак зарабатывает пенальти, и Павел Мамаев успешно его реализует. При счете 2:2 стало понятно, что «Кубани» будет очень трудно в оставшиеся 10 минут удержать счет. Настолько был хорош «Краснодар» в эти минуты.

Победный гол забил один из лучших игроков матча Федор Смолов. Александр Беленов, который не раз выручал «Кубань» в этом матче на этот раз не смог справиться с ударом Смолова в ближний угол. Но надо признать, что удар был сильным и наносился с близкого расстояния.

После победы над «Кубанью» «Краснодар» набрал 30 очков и вышел на пятое место в турнирной таблице.

Футбол. Премьер лига

18-тур

«Кубань» (Краснодар) – «Краснодар» (Краснодар) – 2:3 (1:0)

Голы: Ткачёв, 11 (1:0); Игнатьев, 67 (2:0); Вандерсон, 71 (2:1); Мамаев, 80 (2:2, пен); Смолов, 87 (2:3).

«Кубань»: Беленов, Манолев, Армаш, Шандау (Клещенко, 25), Бугаев, Хубулов, Тлисов, Кулик, Игнатьев, Ткачев (Бальде, 29), Мельгарехо

«Краснодар»: Дикань, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Петров, Каборе (Жоаузинью, 70), Ахмедов (Лаборде, 59), Мамаев, Перейра, Ари (Вандерсон, 70), Смолов

Предупреждения: Мельгарехо, 69. Жоаузинью, 72. Тлисов, 77. Беленов, 79. Бугаев, 90

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург), Голубев (Санкт-Петербург), Чельцов (Москва)