Гол Романа Широкова принес победу России в товарищеском матче с Португалией

19:03,  14. 11. 2015 Автор:

Сборная России обыграла команду Португалии со счетом 1:0 в товарищеском матче, который состоялся 14 ноября в Краснодаре на стадионе «Кубань». Победный гол на 89-й минуте матча забил капитан команды Роман Широков, завершив великолепную комбинацию Денисов – Смолов – Дзюба.

Игорь Денисов из центральной зоны отправил мяч на левый фланг, где сделал рывок Федор Смолов. Нападающий «Краснодара», протащив мяч ближе к штрафной площади португальцев, переадресовал его на Дзюбу, который в одно касание отдал пас Широкову, завершившему атаку красивым голом.

Если в первом тайме на поле шла равная борьба, то во втором тайме, особенно в последние 20 минут матча, российская сборная завладела инициативой и заслуженно победила к радости краснодарских болельщиков, которые бурно приветствовали успех команды Леонида Слуцкого.

Следующий товарищеский матч сборная России проведет 17 ноября в Ростове-на-Дону. Соперником нашей команды станет команда Хорватии.