«Газовик» в меньшинстве прервал беспроигрышную серию воронежского «Факела»

20:00,  15. 11. 2015 Автор:

Оренбургский «Газовик» в 21-м туре Первенства ФНЛ одержал трудную победу над воронежским «Факелом» со счетом 2:1 и прервал 14-ти матчевую беспроигрышную серию команды Павла Гусева.

Перед матчем в Воронеже уже было известно, что «Томь» обыграла на выезде «Байкал» и вышла на первое место в ФНЛ, обогнав «Газовик» на одно очко. Команде Роберта Евдокимова, чтобы вернуть себе лидерство, надо было обязательно обыгрывать «Факел».

Основные события развернулись во втором тайме. После подачи углового у ворот «Факела», мяч удачно отскочил к лучшему бомбардиру ФНЛ нынешнего сезона Артему Делькину, и нападающий сильным ударом забил свой 15-й гол в сезоне. Это случилось на 56-й минуте второго тайма.

«Факел» после пропущенного гола завладел инициативой, но «Газовик» довольно уверенно отбивал атаки хозяев. На 71-й минуте за вторую желтую карточку у «Газовика» был удален Полуяхтов. Но «Газовик» и не думал паниковать. На 77-й минуте Маркелов воспользовался ошибкой защитников «Факела» и после навеса в штрафную площадь удвоил преимущество «Газовика».

«Факел» отчаянно атаковал до самого финального свистка, но смог забить лишь один гол на последних секундах матча. Со штрафного отличился Артур Рылов.

«Газовик» после победы над «Факелом» набрал 50 очков и снова вышел на первое место в турнирной таблице ФНЛ. Второй в чемпионате идет «Томь» — 48 очков. «Факел» остался на четвертом месте (38 очков).