«Газовик», благодаря победе «Сибири» над Томью, сегодня может выйти в лидеры ФНЛ

18:21,  19. 10. 2015 Автор:

«Газовик» из Оренбурга сегодня может возглавить турнирную таблицу ФНЛ. Это стало понятно поле того, как «Томь» уступила новосибирской «Сибири» в матче 17-го тура со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече на 60-й минуте забил с пенальти лучший бомбардир «Сибири» и Первого дивизиона Максим Житнев (10 мячей). Пенальти был назначен главным арбитром встречи Алексеем Матюниным за нарушение против Харитонова. Кроме этого еще был удален Башкиров, который, по мнению арбитра, нарушил правила.

«Сибирь» – «Томь» – 1:0 (0:0)

Гол: Житнев, 61 с пенальти – (1:0)

После этого поражения у «Томи» осталось 38 очков. Столько же набрано очков у «Газовика» из Оренбурга. «Газовик» через полчаса начинает свою игру 17-го тура первенства ФНЛ против «Волги». Если «Газовик» даже сыграет вничью, то он все равно выйдет на чистое первое место в турнирной таблице.