Гандболистки сборной России разгромно проиграли Норвегии в четвертьфинале чемпионата мира 2017

6:49,  14. 12. 2017 Автор:

Гандболистки сборной России разгромно проиграли сборной Норвегии в четвертьфинале чемпионата мира 2017.

Матч Россия-Норвегия прошел в Магдебурге 13 декабря и завершился более, чем убедительной победой норвежских гандболисток со счетом 34:17.

Уже после первого тайма норвежская сборная вела в счете с преимуществом в 7 мячей, а после перерыва этот отрыв непрерывно увеличивался, достигнув к окончанию встречи 17 мячей.

Это поражение стало самым крупным в истории женской сборной России.

Ранее самое крупное поражение с разницей в 16 мячей россиянки потерпели на ЧМ 2011 от сборной Бразилии, 20:36.

Комментируя выступление сборной России, ее главный тренер Евгений Трефилов извинился за неудовлетворительный результат команды, отметив, что его подопечные ужасно сыграли в четвертьфинальном матче.

«Приношу извинения тем, кто душой болел за нашу команду. Надо уже становиться злыми и перестать «наряжаться». Мы проиграли характером, просто испугались норвежек», — отметил наставник россиянок.

Таким образом, как и на ЧМ 2015, гандболистки сборной России не сумели пробиться в полуфинал турнира.

Напомним, что сборная России последний раз завоевывала медали на мировом первенстве в 2009 году, одержав победу на ЧМ в Китае.

Сборная Норвегии в полуфинале чемпионата мира 2017 по гандболу сыграет со сборной Нидерландов, которая неожиданно в своем четвертьфинале обыграла сборную Чехии, 30:26.

Во втором полуфинале встретятся сборные Швеции и Франции, оба полуфинала пройдут 15 декабря.