Футболисты «Реала» обыграли «Барселону» в первом матче Суперкубка Испании по футболу

8:56,  14. 08. 2017 Автор:

Футболисты «Реала» в гостях обыграли «Барселону» в первом матче Суперкубка Испании.

Футбольные фанаты

Первый матч Суперкубка Испании по футболу между «Барселоной» и «Реалом» прошел 13 августа на «Камп Ноу» и завершился победой гостей со счетом 3:1.

Авторами забитых мячей в составе «Реала» стали Криштиану Роналду (80) и Марко Асенсио (90), еще один мяч в свои ворота отправил защитник «Барселоны» Жерар Пике (50).

У «Барселоны» единственный мяч в ворота «Реала» на 77-ой минуте с пенальти забил Лионель Месси.

Месси забил 24-й гол в ворота «Реала» в своей карьере. Он стал рекордсменом по количеству голов в ворота «Реала», обойдя достижение форварда «Атлетика» Тельмо Сарры.

Отметим, что за вторую желтую карточку с поля на 82-ой минуте был удален Криштиану Роналду, вышедший на замену на 57-ой минуте.

Первую карточку в матче португальский нападающий реала получил после того, как забив мяч, снял футболку.

Вторую желтую карточку Роналду получил за симуляцию, оставшись недоволен таким решением арбитра, нападающий толкнул судью в спину.

Теперь Роналду может быть дисквалифицирован на 12 матчей.

Ответный матч между «Реалом» и «Барселоной» за Суперкубок Испании пройдет 16 августа.

Наибольшее количество раз Суперкубок Испании выигрывала «Барселона» (12 раз), еще девять титулов на счету «Реала».