Финал Чемпионата мира 2016 по хоккею с мячом пройдет без Швеции, но с Россией и Финляндией

19:29,  6. 02. 2016 Автор:

В финале Чемпионата мира 2016 по хоккею с мячом встретятся сборные России и Финляндии. Это стало известно после того, как сборная Финляндии неожиданно в полуфинале обыграла главных фаворитов чемпионата команду Швеции со счетом 3:2.

Сборная Финляндии по хоккею с мячом вышла в финал ЧМ 2016
Сборная Финляндии празднует выход в финал ЧМ 2016 по хоккею с мячом.

В первом полуфинале Чемпионата мира 2016 по хоккею с мячом сборная России уверенно обыграла команду Казахстана со счетом 16:6.

Сборная Финляндии два раза играла в финалах Чемпионатов мира против сборной России в 1999 и 2011 годах, но оба раза проигрывала решающие матчи.

Финальный матч Чемпионата мира 2016 Россия – Финляндия состоится 7 февраля в 16:00 на стадионе «Труд».

Расписание матчей ЧМ 2016 по хоккею на 7 февраля

12:00. Матч за 3-е место

Швеция – Казахстан

16:00. Финал

Россия – Финляндия

Оба матча пройдут на стадионе «Труд»

Сегодня состоялся матч за 7-е место. Сборная США разгромила команду Латвии со счетом 15:0. Заключительный матч сегодняшнего дня проходит на стадионе «ВСА». За 5-е место играют Беларусь и Норвегия.