Евгений Гараничев стал седьмым в мужском спринте 15 марта на 8-м этапе Кубка мира по биатлону 2017/2018

20:56,  15. 03. 2018 Автор:

Российский биатлонист Евгений Гараничев стал седьмым в мужском спринте 15 марта на этапе Кубка мира по биатлону 2017/2018 в Норвегии, показав свой лучший результат в сезоне.

Победу в спринте одержал норвежец Хенрик Л'Абе-Лунд, впервые в карьере завоевавший золото этапа КМ.

Дистанцию в 10 километров победитель гонки преодолел за 26 минут 10,3 секунды, закрыв на двух огневых рубежах все мишени.

Второй результат в гонке показал Йоханнес Бё, уступив победителю 6.1 секунды, бронзовым призером стал Мартен Фуркад.

Кубок мира по биатлону 2017/2018

8-й этап, Холменколлен

15 марта, спринт, женщины

Итоговые результаты гонки

1. Хенрик Л'Абе-Лунд Норвегия 26:10.3 0 (0+0)
2. Йоханнес Бё Норвегия +6.1 1 (0+1)
3. Мартен Фуркад Франция +6.9 0 (0+0)
4. Юлиан Эберхард Австрия +7.1 1 (0+1)
5. Лукас Хофер Италия +15.5 1 (1+0)
6. Арнд Пайффер Германия +16.8 1 (1+0)
7. Евгений Гараничев Россия +23.3 0 (0+0)
8. Кентен Фийон Майе Франция +28.8 0 (0+0)
9. Бенедикт Долль Германия +35.2 1 (0+1)
10. Ларс-Хельге Биркеланд Норвегия +41.2 0 (0+0)
______________________________________________________
16. Дмитрий Малышко +52.3 1 (1+0)
18. Антон Шипулин +56.5 0 (0+0)
28. Максим Цветков +1:11.8 1 (1+0)
52. Антон Бабиков +2:10.1 2 (1+1)
70. Матвей Елисеев +2:27.2 2 (2+0)

Следующие две гонки на 8-м этапе КМ по биатлону в Норвегии пройдут 17 марта.

В 14:30 начнется женская эстафета, в 16:45 начнется мужская гонка преследования.