Экипаж Эдуарда Николаева выиграл 11-й этап «Дакар 2016»,лидер общего зачета Жерар де Рой финишировал шестым

2:38,  15. 01. 2016 Автор:

Победой российского экипажа Эдуарда Николаева завершился 11-й этап ралли-марафона «Дакар 2016», который проходит в Южной Америке. Российский экипаж команды «КАМАЗ-мастер» на 11-м этапе показал время 5:31:37. На втором и третьем местах финишировали два голландских экипажа. «Ман» Питера Верслёйса отстал от победителя этапа на +5:02 минуты. Тон ван Генугтен на «Ивеко» финишировал с отставанием +5:36 минуты.

Дакар 2016. Экипаж Андрея Каргинова

Ралли Дакар 2016. Экипаж Андрея Каргинова. Photo Frederic Le Floc'h / DPPI — © DPPI/F.Le Floch

Сейчас, когда до финиша ралли «Дакар 2016» остается всего два этапа, все внимание приковано к голландцу Жерару де Рою («Ивеко»), который лидирует в общем зачете в классе грузовиков, и к экипажу Айрата Мардеева, который преследует голландца, но пока отстает лидера общего зачета на час с небольшим (1:09:21).

На 11-м этапе ситуация в борьбе в общем зачете между Жераром де Роем и Айратом Мардеевым кардинально не изменилась. «КАМАЗ» Айрата Мардеева финишировал на 11-м этапе на четвертом месте с отставанием +7:51 мин., а де Рой на «Ивеко» приехал на финиш шестым, проиграв +13:49 мин. У Жерара де Роя есть хороший запас по времени за два этапа до финиша, чтобы одержать победу в ралли «Дакар 2016».