Дубль Хименеса спас «Бенфику» от поражения в Астане в матче Лиги чемпионов

Расписание соревнований Зимней Олимпиады 2018

Расписание всех гонок Кубка мира 2017-2018 по биатлону

Расписание всех гонок Кубка IBU 2017-2018 по биатлону

Хоккей с мячом

Чемпионат мира 2018 по хоккею с мячом. Расписание и результаты матчей

Футбольный клуб «Астана» едва не сотворил сенсацию в домашнем матче Лиги чемпионов. После первого тайма «Астана» выигрывала у «Бенфики» со счетом 2:1. У астанинцев на 19-й минуте Патрик Твумаси открыл счет. А еще через 12 минут Марин Аничич удвоил преимущество команды из Казахстана.

В случае победы «Астана» могла даже претендовать при определенных условиях на выход из группы или, как минимум, на попадание в Лигу Европы.

Но за пять минут до конца первого тайма первый гол «Бенфики» забил Рауль Хименес. Этот гол сыграл большую роль во всей игре. Отыграть один мяч за 45 минут в матче против «Астаны» задача для «Бенфики» вполне выполнимая, что и показал второй тайм.

Постоянное давление «Бенфики» во втором тайме все-таки привело «Астану» к пропущенному голу. Андре Алмейда прошёл по правому флангу и прострелил на Рауля Химененса, который пробил в одно касание. Мяч попал в штангу и отскочил в ворота. Шла 72-я минута второго тайма.

18 минут не хватило «Астане» до первой победы в Лиге чемпионов. Но у казахстанского клуба будет еще один матч, чтобы совершить это историческое для клуба событие.

В трех домашних играх Лиги чемпионов «Астана» ни разу не проиграла, что тоже очень хороший результат для дебюта в групповом турнире самого престижного европейского турнира.

Лига Чемпионов. Групповой турнир

5-й тур. Группа «С»

«Астана» (Казахстан) – «Бенфика» (Португалия) – 2:2 (2:1)

Голы: Твумаси, 19 (1:0). Аничич, 31 (2:0). Хименес, 40 (2:1). Хименес, 72 (2:2)

«Астана»: Ерич, Илич, Постников, Аничич, Шомко, Максимович, Каньяс, Мужиков, Твумаси (Дедечко, 90+1), Кабананга (Щеткин, 84), Кетевоама (Жуков, 87)

«Бенфика»: Жулиу Сезар, Силвиу (Андре Алмейда, 65), Жардел, Лопес, Элизеу, Самарис (Талиска, 65), Пиззи, Ренату Санчес, Гонсалу Гедеш, Жонас (Кристанте, 80), Хименес

Предупреждения: Хименес, 23. Лопес, 44. Жонас, 48. Каньяс, 50. Щеткин, 90+4

Судьи:: Рудди Букке (Франция), Гийом Дебар (Франция), Сириль Гренгор (Франция)

25 ноября. Астана. Стадион «Astana Arena».

Расписание соревнований зимней Олимпиады 2018 на 19 февраля. Разыгрывается три комплекта наград
Две награды завоевала сборная России 18 февраля на Олимпиаде 2018. Результаты соревнования, медальный зачет
Определились дата и время четвертьфинального матча хоккейного турнира Олимпиады 2018 с участием сборной России