Дубль Хименеса спас «Бенфику» от поражения в Астане в матче Лиги чемпионов

20:22,  25. 11. 2015 Автор:

Футбольный клуб «Астана» едва не сотворил сенсацию в домашнем матче Лиги чемпионов. После первого тайма «Астана» выигрывала у «Бенфики» со счетом 2:1. У астанинцев на 19-й минуте Патрик Твумаси открыл счет. А еще через 12 минут Марин Аничич удвоил преимущество команды из Казахстана.

В случае победы «Астана» могла даже претендовать при определенных условиях на выход из группы или, как минимум, на попадание в Лигу Европы.

Но за пять минут до конца первого тайма первый гол «Бенфики» забил Рауль Хименес. Этот гол сыграл большую роль во всей игре. Отыграть один мяч за 45 минут в матче против «Астаны» задача для «Бенфики» вполне выполнимая, что и показал второй тайм.

Постоянное давление «Бенфики» во втором тайме все-таки привело «Астану» к пропущенному голу. Андре Алмейда прошёл по правому флангу и прострелил на Рауля Химененса, который пробил в одно касание. Мяч попал в штангу и отскочил в ворота. Шла 72-я минута второго тайма.

18 минут не хватило «Астане» до первой победы в Лиге чемпионов. Но у казахстанского клуба будет еще один матч, чтобы совершить это историческое для клуба событие.

В трех домашних играх Лиги чемпионов «Астана» ни разу не проиграла, что тоже очень хороший результат для дебюта в групповом турнире самого престижного европейского турнира.

Лига Чемпионов. Групповой турнир

5-й тур. Группа «С»

«Астана» (Казахстан) – «Бенфика» (Португалия) – 2:2 (2:1)

Голы: Твумаси, 19 (1:0). Аничич, 31 (2:0). Хименес, 40 (2:1). Хименес, 72 (2:2)

«Астана»: Ерич, Илич, Постников, Аничич, Шомко, Максимович, Каньяс, Мужиков, Твумаси (Дедечко, 90+1), Кабананга (Щеткин, 84), Кетевоама (Жуков, 87)

«Бенфика»: Жулиу Сезар, Силвиу (Андре Алмейда, 65), Жардел, Лопес, Элизеу, Самарис (Талиска, 65), Пиззи, Ренату Санчес, Гонсалу Гедеш, Жонас (Кристанте, 80), Хименес

Предупреждения: Хименес, 23. Лопес, 44. Жонас, 48. Каньяс, 50. Щеткин, 90+4

Судьи:: Рудди Букке (Франция), Гийом Дебар (Франция), Сириль Гренгор (Франция)

25 ноября. Астана. Стадион «Astana Arena».

Молодежная сборная России по хоккею взяла реванш у сборной WHL, обыграв канадцев во втором матче Суперсерии 2018