Дубль Уолтерса вывел Ирландию в финальную часть Евро-2016

0:36,  17. 11. 2015 Автор:

В Дублине завершился второй стыковой матч Евро-2016 Ирландия — Босния и Герцеговина. Победу со счетом 2:0, благодаря дублю Джонатана Уолтерса одержала сборная Ирландии.

Первый гол ирландский нападающий забил с пенальти на 24-й минуте первого тайма. Пенальти был назначен за игру рукой Сенада Лучича в своей штрафной площади.

Ничего не смогла противопоставить сборная Боснии и Герцеговины самоотверженной игре ирландцев. Во втором тайме сборная Ирландии провела быструю атаку и забила второй гол в ворота Асмира Беговича.

После традиционного для ирландцев навеса в штрафную площадь боснийцев мяч от ноги защитника сборной Боснии и Герцеговины отлетел на Уолтерса, который «дежурил» на дальней штанге. Нападающий сборной Ирландии ударом в ближний угол забил второй гол, который похоронил все надежды команды Боснии и Герцеговины пробиться в финальный турнир Евро-2016.

Сборная Ирландии стала 22-й командой, завоевавшей путевку в финальную часть Евро-2016.

Евро-2016

Второй стыковой матч

Ирландия — Босния и Герцеговина — 2:0 (1:0)

Голы: Уолтерс, с пенальти, 24 — 1:0, Уолтерс, 70 — 2:0

Ирландия: Рэндольф, Коулман, Кео, Кларк, Брэйди, Хендрик, Уилан (О`Ши, 90), Маккарти, Хулахан (Лонг, 55), Уолтерс, Мерфи (Макклин, 55)

Босния и Герцеговина: Бегович, Враньеш, Зуканович, Спахич, Колашинац, Вишча, Медуньянин (Джурич, 69), Кокалич (Бешич, 46), Пьянич, Лулич (Ибишевич, 80), Джеко

Предупреждения: Спахич, 20, Лулич, 23, Макклин, 59, Уилан, 84, Зуканович, 84, Джеко, 90+3, Джурич, 90+3

Судья: Бьорн Куйперс (Нидерланды)

16 ноября. Дублин. Стадион «Авива»

Первый матч 1:1

Читайте краткую историю выступлений сборной Ирландии на чемпионатах Европы 1988 и 2012 на нашем сайте.