Дубль Ибрагимовича во втором стыковом матче с Данией вывел Швецию в финальный турнир Евро-2016

0:37,  18. 11. 2015 Автор:

Вничью 2:2 завершился ответный стыковой матч Евро-2016 между командами Дании и Швеции. Игра прошла в Копенгагене на стадионе «Паркен». Сборной Дании для того, чтобы выйти в финальный турнир Евро-2016, необходимо было забить всего один мяч на своем поле (первая игра в Швеции завершилась со счетом 2:1 в пользу шведов).

Судьбу встречи решил нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович. На 19-й минуте простой розыгрыш углового завершился ударом Ибрагимовича метров с 15-ти точно в угол ворот Шмейхеля. Теперь датчанам необходимо было забивать уже минимум два мяча, но второй мяч забил все тот же Ибрагимович на 76-й минуте второго тайма великолепным ударом со штрафного.

Сборная Дании в самой концовке матча сумела проявить характер и отыграла два мяча на 81-й и 91-й минутах матча, но повлиять на общий итог по сумме двух стыковых матчей было в оставшееся время уже невозможно. Швеция с великим и ужасным Иброй отправляется в финальный турнир Евро-2016.

Евро-2016

Второй стыковой матч

Дания – Швеция 2:2 (0:1)

Дания: Шмейхель, Якобсен, Кьяер, Аггер, Дурмиси (Вестергор 84’), Хёйбьерг, Делани (Крон-Дели 46’), Поульсен, Эриксен, Йоргенсен, Бендтнер (Расмуссен 60’)

Швеция: Исакссон, Люстиг, Йоханссон, Гранквист, Бенгтссон (Ольссон 86’), Ларссон (Хильемарк 81’), Левицки, Чельстрём (Свенссон 69’), Форсберг, Берг, Ибрагимович

Голы: Ибрагимович, 19; Ибрагимович, 76; Поульсен, 81; Вестергор, 90+1

Предупреждения: Дурмиси, 51; Поульсен, 58; Хёйбьерг, 77 – Бенгтссон, 11; Ларссон, 70

Главный судья: Мартин Аткинсон (Англия)

17 ноября. Копенгаген. Стадион «Паркен»

Первый матч — 1:2

Василий Уткин больше не будет комментировать матчи ЧМ 2018 по футболу на Первом канале
Тремя матчами 19 июня продолжится чемпионат мира 2018 по футболу. Расписание на сегодня
Матч Россия-Египет чемпионата мира по футболу 2018 пройдет в Санкт-Петербурге 19 июня