Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку на 5-м этапе Кубка мира 2015/2016 по биатлону в Рупольдинге

Расписание всех гонок Кубка IBU 2017-2018 по биатлону

Доротея Вирер. БиатлонИтальянская биатлонистка Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку на 5-м этапе Кубка мира в Рупольдинге 14 января. Итальянка не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах и финишировала с результатом 40:19.9.

На втором месте в этот раз оказалась финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, у которой не всегда получается хорошо выполнить стрельбу. Но на этот раз финка промахнулась всего один раз, поэтому смогла занять второе место с результатом 41:14.7, опередив лидера нынешнего сезона Габриэлу Соукалову, занявшую третье место. Результат Соукаловой 41:29.8.

Лучшей из россиянок 14 января в индивидуальной гонке стала Ольга Подчуфарова. Российская биатлонистка отлично справилась со стрельбой, но на финишном круге на скоростном спуске Ольга Подчуфарова упала и потеряла более 30-ти секунд. В итоге у Подчуфаровой только десятое место. Со здоровьем спортсменки после падения вроде бы все в порядке. Остальные наши биатлонистки в очередной раз не показали высоких результатов.