ЦСКА вышел в Топ-16 баскетбольной Евролиги 2015/2016 с первого места в группе

1:36,  19. 12. 2015 Автор:

Баскетбольный клуб ЦСКА взял реванш у испанской «Уникахи» за поражение в московском матче и вышел в Топ-16 Евролиги 2015/2016 с первого места в группе. Игра в Малаге завершилась со счетом 88:76 в пользу ЦСКА.

Перед последним туром ЦСКА возглавлял группу «D», но «Уникаха» в случае домашней победы выходила на первое место в группе. Испанцы очень резво начали матч и после первой половины встречи выигрывали со счетом 46:42. «Уникаха» играла быстро и довольно жестко, что часто приносило ей успех.

Перерыв пошел на пользу армейцам, и игра российской команды преобразилась. В третьей четверти уже четко обозначилось преимущество ЦСКА в атаке. Итогом стало более чем двукратное преимущество ЦСКА в счете в третьей четверти (23:11). Этот игровой отрезок и стал решающим в матче.

В четвертой четверти испанцы уже не смогли выправить положение. Даже очень громкая поддержка трибун не помогла «Уникахе» догнать ЦСКА в заключительной четверти. Матч завершился красивой победой российского клуба 88:76. Самым результативным игроком матча стал Нандо де Коло, который принес ЦСКА 18 очков.

Баскетбол. Мужчины.

Евролига 2015/2016. Групповой турнир

10-й тур. Группа «D»

«Уникаха» (Испания) — ЦСКА (Россия)

76 : 88

(24:20, 22:22, 11:23, 19:23)

18 декабря. Малага. Стадион «Мартин Карпена»

Расписание и результаты матчей группового раунда футбольной Лиги Европы 2018/2019, турнирные таблицы
Календарь Лиги чемпионов 2018/2019. Групповой этап, расписание и результаты матчей
Полные результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов 2018/2019, состав групп