ЦСКА уступил «Уникахе» в 5-м туре Евролиги со счетом 78:86

21:36,  13. 11. 2015 Автор:

Баскетбольный клуб ЦСКА проиграл испанской «Уникахе» со счетом 78:86 в домашнем матче 5-го тура Евролиги и уступил испанцам первое место в группе «D».

Матч для ЦСКА на протяжении трех четвертей складывался хорошо. Армейцы перед последней четвертью выигрывали у испанцев 4 очка.

Примерно в середине четвертой четверти баскетболисты начали терять контроль над ситуацией. «Уникаха» предприняла рывок и быстро вышла вперед на шесть очков. Пошли трехочковые броски у Миндаугаса Кузминскаса, и преимущество «Уникахи» выросло до 10 очков. Столь большое преимущество против такой классной команды, как «Униаха» ЦСКА отыграть в оставшиеся несколько минут не сумел.

При равной игре на протяжении трех четвертей, армейцы провалили последнюю пятиминутку и проиграли важный матч. У «Уникахи стало 10 очков после пяти игр и первое место в группе, у ЦСКА теперь 9 очков и второе место.

Ответный матч в Испании состоится 18 декабря.