ЦСКА одержал выездную победу над «Маккаби» из Тель-Авива в 6-м туре Евролиги

0:16,  20. 11. 2015 Автор:

Московский ЦСКА одержал выездную победу со счетом 88:82 над «Маккаби» из Израиля в рамках 6-го тура предварительного группового турнира баскетбольной Евролиги 2015/2016.

С первых секунд матча баскетболисты «Маккаби» при сумасшедшей поддержке местных болельщиков бросились в атаку. На восьмой минуте наставнику ЦСКА Итудису пришлось брать тайм-аут, так как израильский клуб довел свое преимущество до 6 очков (10:4) и надо было сбить атакующий пыл хозяев. Большого эффекта это не дало, но позволило завершить первую четверть со счетом 18:13.

А вот во второй четверти армейцы разыгрались. Пошли дальние броски у Теодосича, оживился Фридзон. ЦСКА, как говорят баскетболисты «побежал». Вторую четверть ЦСКА уже забрал уверенно и красиво (19:25). Слабым звеном в игре ЦСКА по-прежнему остался подбор на чужом щите. По этой причине армейцы не добирали большое количество очков.

В третьей четверти «Маккаби» сумел выровнять игру, но ЦСКА все равно забросил на одно очко больше (27:26). Все говорило о том, что нас ожидает тяжелая концовка.

Но в четвертой четверти ЦСКА сумел создать комфортный отрыв 7-10 очков и уже не подпускал «Маккаби» к себе на более близкую дистанцию. Как только «Маккаби» активизировался, Итудис брал тайм-аут и сбивал атакующий настрой хозяев площадки. Окончательный счет матча 88:82 в пользу российского клуба. Пятая победа ЦСКА в баскетбольной Евролиге 2015/2016. Армейцы уверено идут на втором месте в группе «D» после шести проведенных туров.