ЦСКА обыграл «Бенфику» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов 2017/2018

7:28,  13. 09. 2017 Автор:

Футболисты московского ЦСКА с гостевой победы над «Бенфикой» стартовали в групповом этапе Лиги чемпионов 2017/2018.

Лига чемпионов УЕФА

Матч «Бенфика»-ЦСКА 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов прошел 12 сентября в Лиссабоне, на стадионе «Да Луш», и завершился победой армейцев со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт в начале второго тайма, «Бенфика» вышла вперед благодаря точному удару Хариса Сеферовича на 50-й минуте.

Отметим, что этот мяч стал для голкипера армейцев Игоря Акинфеева первым, пропущенным в Лиге чемпионов в текущем сезоне.

На 63-й минуте нападающий ЦСКА Витиньо восстановил равновесие на табло, а победу армейцам принес точный удар с пенальти в исполнении Тимура Жамалетдинова на 71-ой минуте.

Таким образом, ЦСКА одержал победу над «Бенфикой» со счетом 2:1 и вместе с «Манчестер Юнайтед», который в параллельном матче разгромил «Базель» 3:0, возглавляет турнирную таблицу группы А.

Добавим, что ЦСКА впервые в истории выступления в групповом этапе Лиги чемпионов в стартовом матче одерживает победу.

Ранее четырежды (2004, 2006, 2011, 2016) ЦСКА играл вничью на старте группового этапа ЛЧ, еще шесть раз армейцы терпели поражение (1992, 2007, 2009, 2013, 2014, 2015).

В матче 2-го тура ЦСКА 27 сентября на своем поле примет «Манчестер Юнайтед».

Лига чемпионов 2017/2018, групповой этап

Турнирная таблица группы А

Сегодня свой стартовый матч группового этапа Лиги чемпионов проведет и московский «Спартак», который в Словении сыграет с «Марибором».