ЦСКА на выезде проиграл «Манчестер Юнайтед» в 4-м туре группового этапа ЛЧ

1:25,  4. 11. 2015 Автор:

Московские армейцы не смогли удержать нулевую ничью в матче группового этапа Лиги чемпионов и уступили со счетом 0:1. Единственный гол в ворота Игоря Акинфеева на 79-й минуте забил капитан «Манчестера» Уэйн Руни.

Нападающий Манчестер Юнайтед Уэйн Руни

Уэйн Руни забил победный гол в матче Манчестер Юнайтед-ЦСКА 1:0. twitter.com @ChampionsLeague

А все началось с ошибки Миланова, который пошел в обводку около своей штрафной площади и потерял мяч. Моментально пошла атака на ворота ЦСКА, которая завершилась точным навесом на Руни в центр шрафной площади армейцев. Руни головой поразил ворота Игоря Акинфеева. Для нашего вратаря этот гол был вдвойне обидным, так как снова продолжилась его антирекордная серия. Вратарь ЦСКА пропускает голы уже в 35-м матче Лиги чемпионов подряд.

За пару минут до голевой атаки манкунианцев футболисты ЦСКА имели стопроцентный момент для взятия ворот. Думбия убежал от защитников «Манчестера», но не смог переиграть Де Хеа. Вратарь англичан отбил мяч, но Думбия снова был первым на мяче и мог добить его в пустые ворота, но на помощь своему вратарю пришли защитники.

А потом сработало известное правило: «не забиваешь ты, забивают тебе».

В параллельном матче «ПСВ Эйндховен» обыграл «Вольфсбург» со счетом 2:0 и отправил ЦСКА на последнее место в группе «В», но это не лишает ЦСКА шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Многое будет решаться в домашнем матче ЦСКА против Вольфсбурга.