Что Буффон сказал судье в матче «Реал»-«Ювентус» 11 апреля, после чего был удален с поля

10:11,  12. 04. 2018 Автор:

Что сказал Буффон судье в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов «Реал»-«Ювентус», который прошел 11 апреля, после чего был удален с поля?

Эпизод с удалением голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона произошел после того, как в ворота итальянского клуба уже в компенсированное время был назначен весьма спорный пенальти.

Арбитр указал на «точку» после падения полузащитника «Реала» Лукаса Васкеса в штрафной «Ювентуса».

Судья посчитал, что защитник туринцев Мехди Бенатиа подтолкнул игрока мадридцев.

К этому моменту «Ювентус» вел в счете 3:0, после домашнего поражения с таким же счетом итальянский клуб уже готов был к дополнительному времени матча.

Однако Роналду реализовал пенальти, выведя «Реал» в полуфинал Лиги чемпионов.

Перед тем, как Роналду пробил пенальти, с поля был удален Буффон, который получил прямую красную карточку за разговоры с арбитром.

Буффон в агрессивной форме выражал свое недовольство в адрес судьи, из-за чего ему была показана красная карточка.

Что же сказал голкипер и капитан итальянского клуба арбитру?

По версии журналиста издания The Face Скотта Сондерса Буффон сказал арбитру: «Да пошел ты к черту!».

Эпизод с удалением Буффона прокомментировал главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри.

«Я не хочу обсуждать решение судьи. Мне жаль парней, которые хорошо играли в Турине в течение первых 60 минут и не забили те голы, которые забили сегодня. Этот пенальти — обратная ситуация той, которая была с Куадрадо в первом матче. Тогда я сказал, что тот момент может решить исход противостояния.

Мы заслужили как минимум дополнительное время. У нас было две замены, и они могли дать толчок в дополнительные полчаса.

Что Буффон сказал арбитру? Что пенальти не было», — цитирует Аллегри Football Italia.