ЧМ по хоккею 2017: Швейцария обыграла Беларусь, Италия проиграла США, результаты матчей 10 мая

20:12,  10. 05. 2017 Автор:

На чемпионате мира по хоккею 2017, проходящем в эти дни в Кельне и Париже, 10 мая завершились первые два матча очередного игрового дня.

В группе А сборная США со счетом 3:0 обыграла сборную Италии.

Авторами заброшенных шайб в матче стали Брок Нельсон, оформивший дубль на 6 и 26-й минутах, и Андрес Ли, отличившийся на 28-ой минуте.

Сборная США, набрав 9 очков после четырех матчей, вышла на второе место в турнирной таблице группы, сборная Италии, в активе которой одно очко, замыкает турнирную таблицу.

В группе В очередное, четвертое поражение потерпела сборная Беларуси, уступившая сборной Швейцарии 0:3.

В составе победителей шайбы забросили Рето Шаппи (18), Андреас Амбюль (36), Коди Элмонд (48).

Сборная Швейцарии в группе В с девятью очками вышла на второе место, сборная Беларуси, остающаяся единственной командой, очков на турнире не набравшей, замыкает таблицу.

Сегодня, 10 мая, на чемпионате мира 2017 по хоккею пройдут еще два матча.

В группе А сборная Словакии сыграет со сборной Германии, в группе В встретятся сборные Финляндии и Словении.

Оба матча начнутся в 21:15 по московскому времени.

Василий Уткин больше не будет комментировать матчи ЧМ 2018 по футболу на Первом канале
Тремя матчами 19 июня продолжится чемпионат мира 2018 по футболу. Расписание на сегодня
Матч Россия-Египет чемпионата мира по футболу 2018 пройдет в Санкт-Петербурге 19 июня