ЧМ 2017 по хоккею: Латвия обыграла Италию, Норвегия разгромила Словению, результаты матчей 9 мая

20:41,  9. 05. 2017 Автор:

Два матча завершились к этой минуте на чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Париже и Кельне.

В группе А сборная Латвии обыграла сборную Италии со счетом 2:1 и возглавила турнирную таблицу.

На шайбу Марко Инсама (4-я минута) латвийцы ответили дублем Андриса Джериньша (13-я, 59-я).

Сборная Латвии, выступающая на ЧМ 2017 без потерь очков, обошла в турнирной таблице сборную России, которая также имеет в своем активе три победы, однако одна из них, над шведами, была одержана в серии буллитов.

В группе В сборная Норвегии со счетом 5:1 разгромила сборную Словении.

Здесь в составе победителей заброшенными шайбами отметились Матис Олимб (6), Кен-Андре Олимб (15), Кристиан Форсберг (19), Александер Райшенберг (39) и Патрик Торесен (60).

Единственную шайбу в ворота сборной Норвегии на 40-ой минуте отправил Роберт Саболич.

Сборная Норвегии, набрав 6 очков, вышла на второе место в группе.

Лидирует в турнирной таблице группы В сборная Канады. В активе действующего чемпиона мира 9 очков.

Еще два матча сегодня пройдут в Кельне и Париже позднее.

В 21:15 в группе А свой матч начнут сборные Словакии и Дании.

В группе В в это же время начнется матч Швейцария-Франция.