Чемпионат мира по хоккею 2017: турнирные таблицы и расписание на 14 мая, результаты последних матчей 13 мая

Расписание всех гонок Кубка IBU 2017-2018 по биатлону

На чемпионате мира по хоккею 2017, который проходит в эти дни в Париже и Кельне, по результатам матчей 13 мая определился первый четвертьфиналист, а также два неудачника, которые покинут высший дивизион.

Результаты последних матчей ЧМ 2017, турнирные таблицы и расписание матчей на 14 мая представлены сайтом sportblogus.ru.

Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по хоккею 2017 за два тура до окончания предварительного раунда стала сборная России.

13 мая подопечные Олега Знарка разгромили сборную Словакии и досрочно вышли в ¼ финала ЧМ 2017.

Сборная России продолжает лидировать в турнирной таблице группы А, на втором месте идет сборная США, обыгравшая Латвию.

Тройку замыкает сборная Швеции.

Сборные США и Швеции в случае сегодняшних побед над Словакией и Данией соответственно также выйдут в ¼ финала досрочно.

Отметим, что в группе А определился и неудачник ЧМ, им стала сборная Италии, проигравшая сборной Германии.

В группе В действующие чемпионы мира, канадцы, проиграли в овертайме сборной Швейцарии, 2:3.

Отметим, что канадские хоккеисты по ходу встречи вели в счете 2:0, но удержать победу не сумели.

Тем не менее, сборная Канады продолжает сохранять лидерство в турнирной таблице, швейцарцы идут вторыми и в случае сегодняшней победы над Финляндией досрочно выйдут в плей-офф.

Тройку в группе В замыкает сборная Чехии.

В группе В после поражения от сборной Беларуси элитный дивизион покинет сборная Словении.