Чемпионат мира по хоккею 2017: США обыграли Латвию, Финляндия-Норвегию в 5-м туре, результаты матчей 13 мая

Расписание всех гонок Кубка IBU 2017-2018 по биатлону

На чемпионате мира 2017 по хоккею 13 мая завершились два матча 5-го тура. В группе А сборная США обыграла сборную Латвии, в группе В сборная Финляндии в овертайме вырвала победу у норвежцев.

В группе А сборная США со счетом 5:3 обыграла сборную Латвии.

В составе сборной США шайбы забросили Джей Ти Комфер (29), Ник Бьюгстад (34), Джонни Годро (39), Эндрю Копп (57) и Дилан Ларкин (59).

У латвийской сборной отличились Теодор Блюгерс (12), Каспарс Даугавиньш (21) и Оскар Цибульскис (32).

Сборная США, набрав 12 очков, возглавила турнирную таблицу группы А, сборная Латвии идет четвертой.

В группе В сборная Финляндии в овертайме со счетом 3:2 обыграла сборную Норвегии и вышла на четвертое место в турнирной таблице.

Норвежцы идут пятыми.

Авторами заброшенных шайб в матче Финляндия-Норвегия стали в составе финской сборной стали Юусо Хиетанен (26), Юлиус Хонка (29) и Маркус Хянникяйнен (62).

У сборной Норвегии отличились Андерс Бастиансен (19) и Андреас Мартинсен (60).

Матч Россия-Канада второго этапа хоккейного Евротура 16 декабря в прямой трансляции покажет Первый канал
Волейболисты казанского «Зенита» 16 декабря сыграют с бразильским «Сада Крузейро» в полуфинале клубного ЧМ 2017
В финале чемпионата мира по гандболу 2017 среди женщин сборные Норвегии и Франции