Бросок Тедди Парселла в овертайме принес победу «Эдмонтону» над «Анахаймом»

8:52,  12. 11. 2015 Автор:

12 ноября в Анахайме на арене «Honda Center» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Анахайм» — «Эдмонтон». Исход поединка решила шайба Тедди Парселла, заброшенная на второй минуте овертайма. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу «Эдмонтона».

«Анахайм» открыл счет в матче на 11-й минуте первого периода. Отличился Кори Перри, который позднее оформил дубль в этой игре. Но во втором периоде Леон Драйзайтль забросил ответную шайбу и при счете 1:1 команды ушли на второй перерыв.

В третьем периоде в первой десятиминутке «Анахайм» два раза выходил вперед, но «Эдмонтон» оба раза счет сравнивал. На 50-й минуте игры установился счет 3:3, который не изменился до конца третьего периода.

В овертайме удачливее оказались гости. Тедди Парселл выкатился на ворота Андерсена и с «неудобной» руки пробил вратаря «Анахайма».

Победа над «Анахаймом» стала для «Эдмонтона» шестой с начала регулярного сезона. «Анахайм» и «Эдмонтон» неудачно начали новый сезон и в данный момент находятся на 11-м и 12-м местах в турнирной таблице «Запада». «Эдмонтон» даже после сегодняшней победы на 2 очка отстает от «Анахайма».

Регулярный чемпионат НХЛ

«Анахайм» — «Эдмонтон» — 3:4 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 0:1)

Голы: Кори Перри, 11’ — 1:0, Леон Драйзайтль, 25’ — 1:1, Шон Хоркофф, 42’ — 2:1, Оскар Клефбом, 46’ — 2:2, Кори Перри, 47’ — 3:2, Райан Нюджент-Хопкинс, 49’- 3:3, Тедди Парселл, 62’ — 3:4

12 ноября. Анахайм (США). Арена «Honda Center»

Три звезды матча: 1.Тедди Парселл 2. Кори Перри 3. Райан Ньюджент-Хопкинс