Бразилия и Мексика вышли в четвертьфинал ЧМ 2015 (U-17) по футболу в Чили

2:15,  29. 10. 2015 Автор:

Завершились два первых матча 1/8 финала ЧМ 2015 (U-17) по футболу в Чили. Бразилия и Мексика вышли в стадию ¼ финала.

Команда Мексики одержала волевую победу над командой Чили, которая является хозяйкой Чемпионата. Чилийцы открыли счет в конце первого тайма. Сделал это Бриан Лейва на 40-й минуте. Но футболисты и трибуны даже не успели отпраздновать успех, как Мексика сравняла счет уже через две минуты (Клаудио Самудио, 42’).
Во втором тайме команда Мексики провела еще три безответных мяча в ворота чилийцев и оформила путевку в ¼ финала.

Команда Бразилии на ЧМ 2015 (U-17)

Команда Бразилии на ЧМ 2015 (U-17) перед игрой 1/8 финала с Новой Зеландией.

Юношеский ЧМ 2015 (U-17)
1/8 финала
Бразилия — Новая Зеландия — 1:0 (0:0)
Гол Луис Энрике, 90+4’ — с пенальти, (1:0)

А в это время в параллельном матче «Бразилия — Новая Зеландия заканчивалось уже добавленное время. Все шло к серии послематчевых пенальти, но развязка все-таки наступила раньше. На последней добавленной минуте нападающий команды Новой Зеландии Джеймс Макгэрри нарушил правила в своей штрафной площади, и главный арбитр встречи назначил пенальти.

К мячу подошел Луис Энрике и технично исполнил 11-ти метровый штрафной удар. Бразилия вышла в ¼ финала ЧМ 2015 (U-17) в Чили, а Джеймс Макгэрри, наверно, будет вспоминать сегодняшний матч всю жизнь.

Так было угодно судьбе, что именно Джеймс Макгэрри стал творцом поражения своей команды. На 68-й минуте матча не кто иной, как Макгэрри не реализовал пенальти, который был назначен в ворота команды Бразилии. Вот такая драма случилась в матче Бразилия — Новая Зелландия. Все, как во взрослом футболе.

1/8 финала
Мексика — Чили — 4:1 (1:1)
Голы: Бриан Лейва, 40’- (1:0), Клаудио Самудио, 42’- (1:1), Пабло Лопес, 61’- (2:1), Эдуардо Агирре, 69’ — (3:1), Диего Кортес, 90+3’- (4:1)

Юношеская сборная России свой матч 1/8 финала проведет 30 октября в 02:00 по московскому времени. Соперником нашей команды станет команда Эквадора. В случае победы в этой игре сборная России в ¼ финала сыграет с командой Мексики.