«Боруссия» на выезде обыграла «Габалу» со счетом 3:1

20:00,  22. 10. 2015 Автор:

Дортмундская «Боруссия» легко обыграла азербайджанский футбольный клуб «Габала» со счетом 3:1 в матче третьего тура группового турнира Лиги Европы 2015/2016.

Габонский нападающий «Боруссии» Обамеянг сделал хет-трик.

В первом тайме дубль в течение шести минут Обамеянг оформил дубль. На 32-й минуте нападающий «Боруссии» принял мяч около штрафной площади «Габалы» и сильно пробил в дальнюю девятку.

А на 38-й минуте Обамеянг сыграл в стенку со своим партнером по команде, получил ответный пас, вышел один на один с вратарем «Габалы» и снова пробил в дальнюю девятку.

А во втором тайме дубль Обамеянга превратился в хет-трик. На этот раз нападающий сыграл на добивании после подачи углового.

В самом конце игры хозяева поля забили гол престижа. После подачи углового отличился Додо.

Лига Европы 2015/2016. Групповой турнир

3-й тур. Группа «С»

«Габала» (Азербайджан) – «Боруссия» (Германия) – 1:3 (0:2)

Голы: Обамеянг, 32’ – (0:1), Обамеянг, 38’ – (0:2), Обамеянг, 72’ – (0:3), Додо, 90+ – (0:3)

«Боруссия», как и ожидалось, набирает семь очков и продолжает лидировать в группе «С», где выступает «Краснодар», который сегодня играет с греческим «ПАОКом». У нашего клуба в активе пока три очка.