БК «Химки» уступил на выезде турецкому «Фенербахче» в матче 5-го тура Евролиги

0:50,  14. 11. 2015 Автор:

Баскетбольный клуб «Химки» потерпел второе поражение в Евролиге и покинул первое место в группе «А». В гостевом поединке в Турции «Химки» проиграли «Фенербахче» со счетом 83:88.

До последних секунд матча не было ясно, кто станет победителем. Ключевой стала ошибка Дэвиса при вводе мяча из аута на последних секундах четвертой четверти.

«Химки» проигрывали два очка и имели право на атаку, но из-за ошибки Дэвиса мяч перешел к «Фенербахче», которые провели результативную атаку, решившую исход поединка.

Самым результативным в составе «Химок» стал Швед — 19 очков

Евролига 2015/2016

5-й тур. Группа «А»

«Фенербахче» (Турция) – «Химки» (Россия)

88:83

(23:21, 26:20, 15:18, 24:24)

Стамбул. «Улкер Спортс Арена»

Сегодня еще один российский клуб проводил поединок в Евролиге. Московские армейцы дома проиграли «Уникахе» со счетом 78:86.