БК «Астана» обыграл эстонский «Калев» со счетом 97:91 в матче Единой лиги ВТБ

20:18,  9. 12. 2015 Автор:

Баскетбольный мячБаскетбольный клуб «Астана» из столицы Казахстана победил эстонский «Калев» со счетом 97:91 в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Гости мощно начали первую четверть поединка, используя дальние броски и удачную игру Джоша Буна. Из 7-ми дальних бросков в первой четверти эстонская команда реализовала 4. Как итог, счет 24:16 в пользу «Калева» после первой четверти.

Во второй четверти «Астана» сумела переломить ход поединка в свою пользу. Как только у хозяев площадки стала получаться быстрая игра в атаке, так сразу дело пошло на лад. Вторую четверть «Астана» уже выиграла» со счетом 32:22 и вырвалась вперед в матче со счетом 48:46.

В таком же стиле хозяева площадки провели и третью четверть, что позволило создать хороший задел в 9 очков перед заключительной четвертью.

Запаса в 9 очков «Астане» хватило, чтобы довести поединок до победы. Итоговый счет 97:91 в пользу «Астаны».

Самым результативным игроком матча стал защитник «Астаны» Кэннет Хэйс, который набрал 29 очков.

Таким образом, баскетбольный клуб «Астана» реабилитировался за рекордный разгром от «Автодора», когда саратовцы установили рекорд Единой лиги ВТБ, забросив в корзину клуба из Казахстана 131 очко.

Победа над «Калевом» позволила «Астане» подняться на 12-е место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ.

Баскетбол. Единая лига ВТБ

«Астана» (Казахстан) – «Калев» (Эстония)

97 : 91

16:24, 32:22, 25:18, 24:27

Судьи: Сергей Михайлов (Россия), Сергей Беляков (Россия), Роман Пономаренко (Украина)

9 декабря. Астана. Арена: СК «Велотрек»