Баскетбольный клуб «Химки» вырвал победу у мадридского «Реала» в матче Евролиги

0:47,  19. 11. 2015 Автор:

В Мадриде завершился матч 6-го тура баскетбольной Евролиги между испанским «Реалом» и российским клубом «Химки». Команда Римаса Куртинайтиса сумела обыграть действующих чемпионов Евролиги со счетом 85:82, чем сильно затруднила мадридцам решение задачи по выходу из группы.

О том, в какой упорной борьбе прошел матч в Мадриде можно судить по счету в каждой из четвертей: две их них завершились вничью (20:20, 19:19), еще две выиграли «Химки» с разницей в одно и в два очка (22:24 и 21:22).

«Тайным оружием» БК «Химки» в четвертой четверти стал Сергей Моня, который забрасывал мячи в корзину испанцев в самый нужный момент, когда было особенно тяжело. Из 19 очков, набранных «Химками» в четвертой четверти – 11 принес Сергей Моня.

А самым результативным в составе российской команды стал защитник Тайриз Райс, набравший 18 очков.

В концовке матча у испанцев не выдержали нервы, и они допустили несколько промахов с линии штрафных бросков. Отличная игра «Химок» в защите, и ошибки испанцев при пробивании штрафных бросков в решающий момент матча, принесли важнейшую победу команде Римаса Куртинайтиса.

«Химки» набрали 10 очков и возглавили группу «А», но турецкий «Фенербахче» (9 очков) может обогнать российский клуб, если обыграет немецкую «Баварию» сегодня вечером.