Баскетбольный клуб «Химки» обыграл испанский «Реал» в стартовом матче Евролиги

22:45,  16. 10. 2015 Автор:

Баскетбольный клуб «Химки» в первом матче группового турнира Евролиги одержал победу над испанским «Реалом» со счетом 84:70. «Реал» является действующим победителем Евролиги и самым титулованным клубом Европы.

Матч Евролиги 2015/2016 Химки-Реал 80-74

Матч Евролиги 2015/2016 Химки-Реал 80-74. Фото: twitter.com @RMBaloncesto

Великолепную игру провела команда Римаса Куртинайтиса и заслуженно победила фаворита группы «А» и, возможно, всего турнира. «Химки» начали очень мощно и выиграли первую четверть со счетом 21:14. Такого стартового напора от российского клуба испанцы явно не ожидали.

Во второй четверти испанцы прибавили, но встретили достойный отпор. «Химки» имели преимущество по подборам под щитом и по точности бросков с игры, что давало общее преимущество. На большой перерыв команды ушли с преимуществом «Химок» в 11 очков.

Известно, что часто определяющей становится третья четверть. «Химкам» удалось выиграть и третью четверть, пусть и с минимальным преимуществом 18:17. После третьей четверти стало понятно, что «Химкам» сегодня по силам обыграть «Реал» за счет командной игры. «Реал», конечно, сильно прибавил в третьей и четвертой четвертях, но очкового запаса «Химкам» хватило, чтобы довести матч до блестящей победы.

Баскетбол, Евролига 2015/2016

Группа А, 1-й тур

«Химки» – «Реал»

84 : 70

(21:14, 22:18, 18:17, 23:21)

Во втором туре 22 октября «Химки» в Германии сыграют против «Баварии», которая в первом туре уступила турецкому «Фенербахче» со счетом 74:67.

В первом туре все три российские клуба одержали победы.

15 октября.
ЦСКА (Москва) – «Маккаби» (Тель-Авив) – 100:69 (29:20, 15:9, 29:19, 27:21). Об этом матче...

16 октября.
«Локомотив-Кубань» (Россия) – «Панатинаикос» (Греция) 81:70 (17:21, 28:20, 18:20, 18:9). Подробнее...