Баскетбольный клуб «Красный Октябрь» потерпел четвертое поражение в Еврокубке

22:58,  11. 11. 2015 Автор:

Волгоградский «Красный Октябрь» потерпел четвертое поражение подряд в 5-м туре группового турнира Еврокубка. На этот раз «Красный Октябрь» всего два очка уступил израильскому «Хапоэлю». Счет матча 92:90 в пользу «Хапоэля».

Матч аутсайдеров группы «F» получился результативным и зрелищным. Кульминация поединка наступила на последних секундах четвертой четверти. Завершающая атака оставалась за баскетболистами «Красного Октября», и главной задачей для хозяев площадки было не допустить трех очковый бросок по своему кольцу.

«Красный Октябрь» решил не рисковать с дальним броском и стал действовать наверняка. На завершающую атаку вывели Джонсона, который должен был положить мяч в корзину сверху и сравнять счет в матче на последней секунде. Но нападающий российской команды непостижимым образом попал в дужку кольца, выполняя бросок сверху. Мяч отлетел в площадку, и сразу прозвучала финальная сирена, так как время матча истекло, а Джонсон схватился за голову от досады.

Была почти стопроцентная возможность перевести матч в овертайм, но везение в этот вечер было на стороне «Хапоэля».

«Красный Октябрь» теперь прочно занимает последнее место в группе «F» и вряд ли уже рассчитывает на выход в следующую стадию Еврокубка.

Лучшим игроком матча стал волгоградец Ди Джей Купер забросивший 27 очков и сделавший 13 точных передач.