Баскетболисты сборной России в плей-офф чемпионата Европы 2017 сыграют со сборной Хорватии

Расписание всех гонок Кубка IBU 2017-2018 по биатлону

Определился соперник сборной России по 1/8 финала чемпионата Европы 2017 по баскетболу, подопечные Сергея Базаревича сыграют со сборной Хорватии.

Матчи группового этапа Евробаскета 2017 завершились накануне, 7 сентября.

По их результатам стали известны все пары команд, которые 9 и 10 сентября сыграют в 1/8 финала.

В группе D, где выступала сборная России, в заключительном матче 5-го тура сборная Латвии обыграла Турцию, 89:79, и финишировала на втором месте.

С первого места в группе в плей-офф вышла сборная Сербии, российские баскетболисты стали третьими, а сборная Турции оказалась на четвертом месте.

В 1/8 финала сборные из группы D сыграют со сборными из группы С, где первыми стали испанцы, не потерпевшие в рамках турнира ни одного поражения.

Со второго места в плей-офф вышла сборная Хорватии, с третьего — Черногории, четвертыми стали баскетболисты сборной Венгрии.

Таким образом, стал известен полный состав пар 1/8 финала ЧЕ 2017.

Чемпионат Европы 2017 по баскетболу

Расписание 1/8 финала

(время начала матчей указано московское)

21:30 Хорватия — Россия

Матчи ¼ финала пройдут 12 и 13 сентября, победитель пары Россия-Хорватия в четвертьфинале сыграет с победителем пары Литва-Греция.