Баскетболистки сборной России, обыграв Черногорию, вышли в плей-офф чемпионата Европы 2017 со второго места в группе

21:36,  19. 06. 2017 Автор:

Баскетболистки сборной России, обыграв сборную Черногории в матче 3-го тура чемпионата Европы 2017, вышли в плей-офф со второго места в группе D.

Матч Россия-Черногория прошел в Праге 19 июня и завершился победой россиянок со счетом 78:54 (21:18, 17:16, 19:15, 21:5).

Набрав по итогам группового этапа 5 очков, баскетболистки сборной России заняли второе место в своем квартете, и в 1/8 финала чемпионата Европы 2017 сыграют со сборной, занявшей третье место в группе С.

Соперницами россиянок стали баскетболистки сборной Греции, занявшие третье место в группе С.

С первого места в группе D сразу в четвертьфинал вышла сборная Бельгии.

Матчи 1/8 финала чемпионата Европы 2017 по баскетболу пройдут 20 июня, матчи ¼ финала – 22 июня.

Отметим, что, помимо сборной Бельгии, в ¼ финала вышли сборные Испании, Турции и Франции, ставшие победителями своих групп.