«Барыс» в овертайме обыграл «Спартак»

19:49,  26. 10. 2015 Автор:

Первую победу после возвращения в «Барыс» одержал Андрей Назаров. Команда из Астаны в овертайме сумела обыграть московский «Спартак» со счетом 4:3. Очень быстрая шайба в исполнении Глазачева едва не сыграла с «Барысом злую шутку.

Распечатав ворота Иванникова на первой минуте первого периода, хоккеисты «Астаны» как-то успокоились. Во втором периоде вязкая игра продолжилась, пока «Спартак» не устроил полутора минутный блицкриг у ворот Яна Лацо. Три шайбы влетели в сетку ворот астанинской команды в промежутке с 30:02 по 31:39 минуты. Только реализованное численное большинство, назначенное за удаление Балдаева вернуло в игру команду Андрея Назарова.

В третьем периоде Кевин Даллмен уже на второй минуте сравнял счет. Цифры 3:3 на табло благополучно продержались до финальной сирены об окончании третьего периода.

Уже на второй минуте овертайма «Барыс» смог вырвать победу у московского «Спартака». Астанинский клуб заработал два очка, но и «Спартак» сумел увезти одно важное очко. В игре с «Барысом» прервалась трехматчевая победная серия москвичей.

«Барыс» (Астана) – «Спартак» (Москва) — 4:3 ОТ (1:0, 1:3, 1:0, 1:0)

Голы: (0:55) — 1:0, Глазачев (30:02) — 1:1, Клименко (большинство, 31:04) — 1:2, Уэллман (31:39) — 1:3. Ландин (большинство, 35:26) — 2:3. Даллмэн (41:34) — 3:3. Трясунов (61:16) — 4:3