Барыс разгромил Металлург из Новокузнецка со счетом 6:2 и продолжил борьбу за выход в плей-офф КХЛ

17:29,  22. 12. 2015 Автор:

После перерыва, связанного с проведением Кубка первого канала, возобновился регулярный чемпионат КХЛ. Первый матч игрового дня 22 декабря состоялся в Новокузнецке. В гости к «Металлургу» приехал «Барыс» и разгромил хозяев площадки со счетом 6:2.

Вопрос о победителе в матче «Металлурга» и «Барыса» был снят, можно сказать, в первом периоде, когда три безответных шайбы побывали в воротах Андрея Кареева. Четвертая шайба «Барыса» в начале второго периода привела к тому, что Кареева в воротах хозяев заменил Владислав Подъяпольский. Но игра уже была сделана.

До конца матча команды обменялись двумя заброшенными шайбами. Итоговый счет в матче 6:2 в пользу «Барыса». Команда Андрея Назарова прерывает серию поражений из трех матчей, набирает 59 очков и вплотную подбирается к зоне плей-офф.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Новокузнецк) – «Барыс» (Астана) – 2:6 (0:3, 2:2, 0:1)

Голы: Худяков, в большинстве, 4:11 – 0:1; Липин,9:41 – 0:2; Доус, в большинстве, 15:56 – 0:3; Бойд, 21:52 – 0:4; Ландин, 32:26 – 0:5; Коусал, в большинстве, 38:33 – 1:5; Мусин, 39:40 – 2:5; Худяков,48:35 – 2:6.