«Барселона» со счетом 72:68 обыграла «Локомотив-Кубань» в 5-м туре Евролиги

0:51,  13. 11. 2015 Автор:

Краснодарский клуб «Локомотив-Кубань» потерпел первое поражение в розыгрыше баскетбольной Евролиги 2015/2016. «Барселона» оказалась сильнее в домашнем матче 5-го тура и победила со счетом 72:68.

Команды показали зрелищный баскетбол. Первую половину матча с небольшим перевесом выиграла «Барселона», но в третьей четверти на площадке доминировал уже «Локомотив». Краснодарские баскетболисты начала сравняли счет, в потом и вышли вперед .

В решающей четвертой четверти «Локомотив-Кубань» даже сумел оторваться от «Барселоны» на 9 очков, но окончательно уйти в отрыв не удалось. В концовке четвертой четверти «Барселона» перехватила инициативу.

За семь секунд до конца четвертой четверти «Локомотив-Кубань» проигрывал со счетом 70:68. Мячом владели российские баскетболисты, которым надо было вводить мяч из аута. 7 секунд по баскетбольным меркам вполне достаточно, чтобы забить два очка. Однако, Дрэйапер совершил потерю, разыгрывая аут, и испанцы убежали в результативную атаку. По иронии судьбы, именно Донтэй Дрэйпер стал самым результативным игроком матча, набрав 20 очков.

После пяти туров «Локомотив-Кубань» и «Барселона» возглавляют группу «С», набрав по 9 очков.