«Байкал» обыграл «Зенит-2» и поднялся на 13 место в турнирной таблице ФНЛ

12:45,  1. 11. 2015 Автор:

В 19-м туре ФНЛ иркутский «Байкал» одержал волевую победу над «Зенитом-2» и покинул зону вылета. Иркутский клуб переместился сразу с 16-го на 13-е место в турнирной таблице, обойдя «Сокол», «Зенит-2» и «Луч-Энергию».

Игра для номинальных хозяев поля на Футбол-Арене «Енисей» складывалась не просто. Первыми счет открыли гости. В конце первого тайма в составе «Зенита-2» отличился Павел Киреенко. При счете 1:0 команды ушли на перерыв.

Только во втором тайме активная игра номинальных хозяев поля (игра проходила в Красноярске) принесла «Байкалу» успех. Два гола на 51-й (Яшин) и на 60-й (Киселев) принесли победу команде из Иркутска. Даже удаление Нарылкова на 71-й минуте не помогло «Зениту-2» хотя бы сравнять счет.