«Авангард» за три минуты первого периода обыграл «Сибирь» и вышел на первое место в Восточной конференции КХЛ

19:39,  22. 12. 2015 Автор:

Омский «Авангард» на выезде обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:0 и вышел в лидеры Восточной конференции КХЛ. Интересно, что судьба встречи решилась в первые три минуты первого периода.

Две шайбы Казакова (1:33 мин.) и Соботки (2:56 мин.), как оказалось стали решающими в матче двух лидеров Восточной конференции КХЛ. Третья шайба влетела в ворота «Авангарда» за две минуты до конца матча, когда «Сибирь» пошла на риск и заменила вратаря на шестого полевого игрока.

После победы над «Сибирью» «Авангард» набрал 76 очков, как и новосибирцы. В турнирной таблице «Авангард» занял первую строчку за счет большего количества побед в основное время.

«Сибирь» (Новосиб. область) – «Авангард» (Омск) – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Голы: Казаков, 1:33 – 0:1; Соботка, 2:56 – 0:2; Пережогин, в пустые ворота, 58:03 – 0:3