«Авангард» в Перми обыграл «Амкар» и впервые в истории вышел в полуфинал Кубка России по футболу

22:04,  27. 02. 2018 Автор:

Курский «Авангард» в серии послематчевых пенальти обыграл пермский «Амкар» и впервые в истории вышел в полуфинал Кубка России по футболу.

Футбол

Четвертьфинальный матч Кубка России по футболу 2017/2018 «Амкар»-«Авангард» прошел в Перми, на стадионе «Звезда», 27 февраля.

В основное и дополнительное время матча забитых мячей болельщики не увидели, а вот в серии послематчевых пенальти победу удалось вырвать «Авангарду», 7:6.

Таким образом, «Авангард», в текущем сезоне дебютирующий в ФНЛ, впервые в истории вышел в полуфинал Кубка России по футболу.

В ½ финала курский клуб 18 апреля сыграет с ярославским «Шинником», который сегодня также в серии пенальти, 4:1, обыграл в Хабаровске СКА.

Два других полуфиналиста турнира определятся 28 февраля в матчах «Крылья Советов»-«Спартак» и «Тосно»-«Луч-Энергия».

В финале Кубка России 2017/2018 точно сыграет представитель ФНЛ, ранее в финал турнира клубы первого дивизиона выходили трижды.

В 2004 году «Терек» со счетом 1:0 обыграл «Крылья Советов», в 2005 году в финале играли «Химки» с ЦСКА (0:1), в 2011 году – «Алания» с ЦСКА (1:2).