«Авангард» в матче против «Амура» прервал серию домашних поражений в КХЛ

16:08,  14. 11. 2015 Автор:

Омский «Авангард» со счетом 3:0 победил хабаровский «Амур» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ и прервал серию домашних поражений из четырех матчей подряд. Хабаровский «Амур», который два дня назад одержал сенсационную победу над лидером Восточной конференции новосибирской «Сибирью» со счетом 7:0, на этот раз потерпел поражение.

Хоккеисты омского «Авангарда» уже в первом периоде забросили две шайбы в ворота Юхи Метсолы. На 4-й минуте матча Эрат Мартин открыл счет в матче, а еще через шесть минут Илья Михеев с передачи Попова удвоил преимущество «Авангарда».

Второй период прошел в равной борьбе, но «Авангард» воспользовался численным преимуществом после удаления Первушина и на 35-й минуте забросил третью шайбу. После третьей пропущенной шайбы у «Амура» произошла смена вратаря. Юху Метсолу на последнем рубеже сменил Александр Печурский.

Новый вратарь «Амура» смог отстоять оставшееся время на «ноль», но счет до финальной сирены так и не изменился. Омский «Авангард» после победы над «Амуром» вышел на промежуточное третье место в турнирной таблице Восточной конференции, а самое главное – команда из Омска прервала четырехматчевую серию поражений в домашних играх.

«Авангард» (Омск) – «Амур» (Хабаровск) — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Голы: Эрат, 3:15 — 1:0. Михеев, 9:09 — 2:0. Соботка, (в большинстве, 34:08) — 3:0