«Авангард» потерпел четвертое домашнее поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ

18:42,  12. 11. 2015 Автор:

Хоккейный клуб «Авангард» в серии буллитов проиграл со счетом 2:3 рижскому «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное время матча в Омске завершилось вничью 2:2. «Авангарду» пришлось отыгрываться в третьем периоде со счета 1:2. Спас омский клуб от поражения в основное время Иван Лекомцев, реализовавший большинство после удаления Редлихса.

В овертайме «Динамо» имело отличный шанс одержать победу, когда на 63-й минуте за подножку был удален Сергей Широков. Две минуты играли рижане вчетвером против троих хоккеистов «Авангарда», но так и не смогли вырвать победу в игровое время.

Все решилось в серии послематчевых буллитов. Победный буллит реализовал Каспарс Саулиетис.

Омский «Авангард» продолжил очень неудачную домашнюю серию из трех поражений подряд. Перед игрой с динамовцами Риги «Авангард» потерпел три поражения подряд от СКА, Спартака и Йокерита. Теперь к трем поражениям добавился проигрыш от рижского «Динамо».

«Авангард» (Омск) – «Динамо» (Рига) – 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Михеев, 4:16 – 1:0, Цибульскис, 33:56 – 1:1, Дарзиньш, 40:28 – 1:2, Лекомцев, 49:32 – 2:2

Победный буллит: Каспарс Саулиетис