«Амур» уверенно обыграл «Трактор» со счетом 5:3 в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ

13:36,  8. 01. 2016 Автор:

Хабаровский «Амур» обыграл «Трактор» из Челябинска со счетом 5:3 в очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Хозяева площадки очень мощно начали игру и после первого периода выигрывали со счетом 4:0.

«Трактор» заметно активизировался во втором и третьем периодах, но выправить ситуацию до конца первого периода так и не сумел. Итоговый счет 5:3 в пользу «Амура». Эта победа стала второй для «Амура» в домашней серии. В первой игре домашней серии «Амур» с минимальным счетом 0:1 уступил «Металлургу» из Магнитогорска 4 января, а потом в овертайме со счетом 5:4 переиграл уфимский «Салават Юлаев».

«Амур» (Хабаровск) – «Трактор» (Челябинск) – 5:3 (4:0, 1:2, 0:1)

Голы: Зогорна (Алиу, Бергфорс), 0:39 – 1:0, Тарасов (Зогорна), 5:30 – 2:0, Ибрагимов (Первушин, Атюшов), 9:04 – 3:0, Зогорна, 13:58 – 4:0, Бывальцев (Атюшов, Вяч. Ушенин), 25:36 – 5:0, Якуценя (Бородкин), 26:27 – 5:1, Ружичка (Основин, Мартынов), 39:33 – 5:2, Бородкин (Основин), 41:29 – 5:3.

Статистика матча

Броски: 50-67

Броски в створ: 33-43

Вбрасывания: 25-33

Штраф: 11-13

Главные судьи: Бутурлин Михаил, Гашилов Виктор; Линейные судьи: Палей Яков, Раминг Станислав