«Амур» по буллитам проиграл «Сибири» со счетом 1:2

15:04,  20. 11. 2015 Автор:

Хабаровский «Амур» не смог взять реванш у «Сибири» за вчерашнее поражение и проиграл новосибирскому клубу со счетом 1:2 в серии послематчевых буллитов.

В первом периоде шла довольно равная игра с небольшим преимуществом «Амура», но счет открыла «Сибирь» на 16 минуте. Томаш Винцоур перехватил шайбу на синей линии «Амура» и сильным броском пробил Метсолу.

Второй период «Амур» начал активнее. Через шесть минут Виталий Меньшиков отправился на скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой, и у «Амура» появилась возможность поиграть в большинстве в первый раз в этом матче.

Хабаровчане использовали эту возможность на все 100 процентов. Вячеслав Ушенин сделал передачу на «пятак» на Владислава Ушенина, и тот сильным броском сравнял счет.

Счет 1:1 так и не изменился до конца игрового времени, и победителя пришлось выявлять в серии после матчевых буллитов. Удача в хоккейной лотерее была на стороне «Сибири». Победный буллит реализовал Константин Окулов.

Второй матч за два дня между «Амуром» и «Сибирью» снова вызвал большой интерес публики в Хабаровске. Это понятно. «Амур» еще не потерял шансы на попадание в плей-офф, так как плотность турнирной таблицы в Восточной конференции очень высокая. Несколько удачных матчей могут поднять команду из низов турнирной таблицы в зону плей-офф. Может быть это поражение в упорной борьбе от лидеров Восточной конференции станет отправной точкой для победной серии «Амура»?

«Амур» (Хабаровск) – «Сибирь» (Новосибирская обл.) – 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)

Голы: Винцоур, 15:53 – 0:1, Ушенин Вл., в большинстве, 28:05 – 1:1

Победный буллит: Константин Окулов

20 ноября Хабаровск. СЗК «Платинум Арена»