«Амкар» сенсационно обыграл ЦСКА со счетом 2:0 в 18-м туре Чемпионата России

18:55,  3. 12. 2015 Автор:

Пермский «Амкар» неожиданно обыграл ЦСКА со счетом 2:0 в домашнем матче 18-го тура Чемпионата России по футболу. Команда Гаджи Гаджиева не испытала никакой робости перед лидером российской Премьер лиги.

На 37-й минуте партнеры по команде вывели на ударную позицию лучшего нападающего «Амкара» в этом сезоне Алихана Шаваева. Молодой нападающий принял мяч в штрафной площади ЦСКА, развернулся и точно пробил из-под Сергея Игнашевича в ближний угол Игоря Акинфеева. Вратарь ЦСКА не сумел отбить мяч.

Во втором тайме «Амкар» сыграл на контратаках. Одна из них принесла второй успех команде Гаджи Гаджиева. Вышедший на замену Салугин, использовал первый свой момент, отправив мяч в ворота Акинфеева после прострела с левого фланга.

ЦСКА не может выиграть в чемпионате России уже четвертую игру подряд и в очередной раз дает шанс преследователям приблизиться к себе в чемпионской гонке. Пермский «Амкар» набрал 20 очков и отдалился от опасной зоны в турнирной таблице еще дальше.

Футбол. Премьер лига

18-й тур

«Амкар» (Пермь) – ЦСКА (Москва) – 2:0 (1:0)

Голы: Шаваев, 37 – 1:0, Салугин, 80 – 2:0

«Амкар» (Пермь): Селихов, Бутко, Зайцев, Черенчиков, Занев, Пеев (Узочукву, 73), Огуде, Гол, Шаваев (Комолов, 64), Баланович, Прудников (Салугин, 75)

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Васин, Игнашевич, Набабкин (Панченко, 66), Миланов, Цауня, Натхо (Тошич, 62), Дзагоев, Муса, Думбья

Предупреждения: Огуде, 49. Цауня, 68. Салугин, 89

Судьи: Александр Егоров (Саранск), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)