«Ак Барс» по буллитам победил «Металлург» в Магнитогорске со счетом 2:1

19:25,  19. 11. 2015 Автор:

Магнитогорский «Металлург», который после своей пятиматчевой победной серии взлетел на второе место в Восточной конференции, оступился в домашнем матче с казанским «Ак Барсом». На протяжении всего матча «Металлург» владел ощутимым преимуществом, но в итоге довел дело сначала до овертайма, а потом и до серии буллитов.

Первый период завершился вничью 0:0, хотя «Металлург» перебросал казанцев (19:13). Во втором периоде преимущество «Металлурга» серьезно увеличилось, о чем говорит статистика бросков в створ ворот «Ак Барса» (13:3), но шайбу забросить удалось только в самом конце второго периода, реализовав большинство на 38-й минуте второго периода. Чуть-чуть не дотерпели хоккеисты «Ак Барса» до перерыва.

А третий период начался неожиданно. Удаление в составе «Ак Барса» привело к голу в ворота «Магнитки». Ошиблись Мозякин и Ли, Варнаков убежал один на один с Кошечкиным и переиграл его в ближнем бою. 1:1 при большом преимуществе «Металлурга».

Казанский «Ак Барс» сумел дотерпеть до конца третьего периода, выстоял в овертайме, а потом вырвал победу в серии послематчевых буллитов.  Победа над «Металлургом» позволила «Ак Барсу» выйти на четвертое место в турнирной таблице КХЛ.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) – 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0)

Голы: Вольский, в большинстве, 37:59 – 1:0, Варнаков, в меньшинстве, 43:11 – 1:1

Победный буллит: Малыхин