«Адмирал» второй раз подряд победил «Металлург» из Новокузнецка в регулярном чемпионате КХЛ

14:42,  20. 11. 2015 Автор:

«Адмирал» из Владивостока одержал вторую подряд домашнюю победу над «Металлургом» из Новокузнецка со счетом 2:0. Игра началась с удаления Кирилла Капризова уже на 18-й секунде матча. Этим «подарком» сполна воспользовались хоккеисты «Адмирала». Александр Кузнецов с передачи Оскарса Бартулиса отправил первую шайбу в ворота Владислава Подъяпольского.

Первые два периода прошли по такому же сценарию, как и в матче 19 ноября и даже завершились с таким же счетом 1:0 и 0:0.

Было понятно, что если «Адмирал» забросит еще одну шайбу в третьем периоде, то скорее всего одержит победу. Это удалось сделать Артему Подшендялову на 56-й минуте третьего периода. Счет 2:0 по такой игре за 4 минуты до окончания матча – это почти победа.

«Адмирал» одержал третью победу подряд в домашней серии, набрал 52 очка и поднялся на 4 место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

«Адмирал» (Владивосток) – «Металлург» (Новокузнецк) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Кузнецов, в большинстве 01:03 – 1:0, Подшендялов, 55:06 — 2:0