«Адмирал» дома обыграл «Нефтехимик» и поднялся на 4-е место в Восточной конференции КХЛ

12:57,  8. 01. 2016 Автор:

«Адмирал» из Владивостока в очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Нефтехимик» со счетом 3:1 и вышел на 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Если сегодня в Новосибирске «Салават Юлаев» не сможет взять три очка в матче с «Сибирью», то «Адмирал» окажется на чистом 4-м месте.

Игра во Владивостоке прошла в упорной борьбе. Судьба матча «Адмирал» — Нефтехимик» решилась на последних минутах третьего периода. При счете 2:1 в пользу «Адмирала» за 2 мин. 18 секунд до окончания третьего периода Райан Стоа из «Нефтехимика» получил удаление за «атаку игрока, не владеющего шайбой». Артем Подшендялов реализовал численное преимущество и установил окончательный счет в матче.

«Адмирал» (Владивосток) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Голы: Бут (Блум), 20:34 – 1:0, Фисенко (Горшков), в большинстве, 23:56 – 2:0, Кузьмин (Якимов, Щитов), 31:13 – 2:1, Подшендялов (Макаров), в большинстве, 58:29 — 3:1

Статистика матча

Броски: 50-60

Броски в створ: 26-33

Вбрасывания: 37-30

Штраф: 4-8

Главные судьи: Гамалей Евгений, Сергеев Александр, Линейные судьи: Матюша Андрей, Сазонов Иван