«Адмирал» дома обыграл лидера Восточной конференции КХЛ

14:53,  17. 11. 2015 Автор:

Во Владивостоке стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата КХЛ. Хоккейный клуб «Адмирал», который ведет борьбу за попадание в плей-офф, одержал важную победу над лидером Восточной конференции новосибирской «Сибирью» со счетом 4:2.

В первом периоде Оскарс Бартулис (16:48) реализовал численное преимущество, полученное «Адмиралом» за удаление Сергея Гимаева, и вывел свою команду вперед.

«Адмирал» продолжил доминировать на площадке и во втором периоде. На 25-й минуте Константин Макаров, выкатился из-за ворот вратаря «Сибири» Александра Салака и добил шайбу в сетку.

После второй пропущенной шайбы «Сибирь» активизировалась и провела несколько хороших атак. На 36-й минуте Александр Ворошило сократил разрыв в счете, и команды отправились на перерыв.

В третьем периоде команды на 47-й минуте в течение 24 секунд обменялись заброшенными шайбами в исполнении Макарова («Адмирал») и Санникова («Сибирь»).

Гости в конце третьего периода устроили штурм ворот Ивана Налимова, но сравнять счет не смогли. А когда «Сибирь» заменила вратаря на шестого полевого игрока, Дугин забросил четвертую шайбу в пустые ворота. «Адмирал» одержал важную победу и продолжает борьбу за попадание в плей-офф Кубка Гагарина.

«Адмирал» (Владивосток) – «Сибирь» (Новосибирская обл.) — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

Голы: Бартулис, в большинстве,16:48 — 1:0, Макаров, 24:05 — 2:0, Ворошило, 35:45 — 2:1, Макаров, 46:04 — 3:1, Санников, 46:30 — 3:2, Дугин, в пустые ворота, 59:12 — 4:2